24.03.2020

Lehrerkollegium

Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee
Schulleiterin: Frau Hollstein A, Ku, Ma, Ph hollstein@schule-zarrentin.de Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller D, Sp           moeller@schule-zarrentin.de Name Fächer  Funktion E-Mail-Adresse Frau Böpple GS Klassenlehrerin 3b boepple@schule-zarrentin.de Herr Dahlmann AWT, Inf, Ma, Wk Klassenlehrer 5b dahlmann@schule-zarrentin.de Frau Dierks Bio, Ch Klassenlehrerin 9 dierks@schule-zarrentin.de Frau Drinkgiern Ch, En Klassenlehrerin 6a Fachleiterin Englisch drinkgiern@schule-zarrentin.de Frau Finke GS Klassenlehrerin 3a finke@schule-zarrentin.de Frau Friess GS Klassenlehrerin 2a friess@schule-zarrentin.de Frau Fruhner AWT, Inf, Wk Klassenlehrerin 10 fruhner@schule-zarrentin.de Frau Gebauer GS Klassenlehrerin 2c gebauer@schule-zarrentin.de Frau Hartig Ku, Ma Klassenlehrerin 6b Fachleiterin Mathematik hartig@schule-zarrentin.de Frau Hirsch En, Ge, PmK, Sk Klassenlehrerin 4a hirsch@schule-zarrentin.de Herr Kaiser Deu, DaSp, DaZ Klassenlehrer 7a kaiser@schule-zarrentin.de Frau Kullak Ge, Sp Klassenlehrerin 8a kullak@schule-zarrentin.de Frau Lissel GS lissel@schule-zarrentin.de Frau Mikitta-Goethert GS Klassenlehrerin 3c mikitta-goethert@schule-zarrentin.de Frau Neiß GS Klassenlehrerin 1c neiss@schule-zarrentin.de Frau Niebuhr Ma, Ge, Wk Klassenlehrerin 7b niebuhr@schule-zarrentin.de Frau Rathmann GS Klassenlehrerin 2b rathmann@schule-zarrentin.de Frau Renn De, Ge, Ph Klassenlehrerin 4b renn@schule-zarrentin.de Frau Rißmann GS rissmann@schule-zarrentin.de Herr Schulz Geo, Sp schulz@schule-zarrentin.de Herr Sommer Bio, En, Geo, Ku, Mu Klassenlehrer 5a Fachleiter Musik sommer@schule-zarrentin.de Frau Sperling GS, Sopäd Klassenlehrerin 1a sperling@schule-zarrentin.de Frau Suerbier GS suerbier@schule-zarrentin.de Frau Tischer D, Geo Klassenlehrerin 5c tischer@schule-zarrentin.de Herr Voigt A, AWT, Frz, Ph, Wk BO-Kontaktlehrer voigt@schule-zarrentin.de Fachleiter AWT/Informatik Frau Wappler DE, En Klassenlehrerin 8b wappler@schule-zarrentin.de Frau Wößner GS, eRel Klassenlehrerin 1b woessner@schule-zarrentin.de

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Frau Brillowski Schulsozialarbeiterin Frau Butennandt Berufseinstiegsbegleiterin Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin Frau Morozowa FSJ Frau Safari FSJ
- erste Biosphärenschule von Mecklenburg-Vorpommern -

Lehrerkollegium

Schulleiterin: Frau Hollstein Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller e-Mail-Adressen der Lehrer: Name@schule-zarrentin.de (ö=oe; ß=ss) Name Funktion Frau Böpple Klassenlehrerin 3b Herr Dahlmann Klassenlehrer 5b Frau Dierks Klassenlehrerin 9 Frau Drinkgiern Klassenlehrerin 6a Frau Finke Klassenlehrerin 3a Frau Friess Klassenlehrerin 2a Frau Fruhner Klassenlehrerin 10 Frau Gebauer Klassenlehrerin 2c Frau Hartig Klassenlehrerin 6b Frau Hirsch Klassenlehrerin 4a Herr Kaiser Klassenlehrer 7a Frau Kullak Klassenlehrerin 8a Frau Lissel Frau Mikitta-Goethert Klassenlehrerin 3c Frau Neiß Klassenlehrerin 1c Frau Niebuhr Klassenlehrerin 7b Frau Rathmann Klassenlehrerin 2b Frau Renn Klassenlehrerin 4b Frau Rißmann Herr Schulz Herr Sommer Klassenlehrer 5a Frau Sperling Klassenlehrerin 1a Frau Suerbier Frau Tischer Klassenlehrerin 5c Herr Voigt BO-Kontaktlehrer Frau Wappler Klassenlehrerin 8b Frau Wößner Klassenlehrerin 1b

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Frau Brillowski Schulsozialarbeiterin Frau Butenandt Berufseinstiegsbegleiterin Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin Frau Morozowa FSJ Frau Safari FSJ
Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee