Lehrerkollegium

Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee
Schulleiterin: Frau Hollstein A, Ku, Ma, Ph hollstein@schule-zarrentin.de Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller D, Sp           moeller@schule-zarrentin.de Name Fächer  Klassenleitung Funktion E-Mail-Adresse Frau Böpple GS 1b boepple@schule-zarrentin.de Frau Busch Deu, Ku, Rel 5b l.busch@schule-zarrentin.de Herr Dahlmann AWT, Inf, Ma, Wk 7b dahlmann@schule-zarrentin.de Frau Dierks Bio, Ch 7a dierks@schule-zarrentin.de Frau Doer 4c doer@schule-zarrentin.de Frau Drinkgiern Ch, En 8 Fachleiterin Englisch drinkgiern@schule-zarrentin.de Frau Finke GS 1a finke@schule-zarrentin.de Frau Friess GS 4a friess@schule-zarrentin.de Frau Fruhner AWT, Inf, fruhner@schule-zarrentin.de Frau Gebauer GS 1c gebauer@schule-zarrentin.de Frau Hanikow (Lissel) GS 2a hanikow@schule-zarrentin.de Frau Hartig Ku, Ma 5c Fachleiterin Mathematik hartig@schule-zarrentin.de Frau Heine En heine@schule-zarrentin.de Frau Hirsch En, Ge, PmK, Sk 6a hirsch@schule-zarrentin.de Frau Kählert GS 4b kaehlert@schule-zarrentin.de Herr Kaiser DaSp, Deu, DaZ 9a kaiser@schule-zarrentin.de Frau Kempin GS 2b kempin@schule-zarrentin.de Frau Kullak Ge, Sp 10 kullak@schule-zarrentin.de Frau Middendorf Frz, Inf, Ma middendorf@schule-zarrentin.de Frau Mikitta-Goethert GS 2c mikitta-goethert@schule-zarrentin.de Frau Neiß GS 3c neiss@schule-zarrentin.de Frau Niebuhr Ge, Ma, Wk 9b niebuhr@schule-zarrentin.de Frau Rathmann GS rathmann@schule-zarrentin.de Frau Renn De, Ge, Ph 6b renn@schule-zarrentin.de Herr Sommer Bio, En, Geo, Ku, Mu 5a Fachleiter Musik sommer@schule-zarrentin.de Frau Sperling GS, Sopäd sperling@schule-zarrentin.de Frau Suerbier GS 3a suerbier@schule-zarrentin.de Frau Sühl Deu, En suehl@schule-zarrentin.de Frau Tischer De, Geo tischer@schule-zarrentin.de Herr Voigt A, AWT, Frz, Ph, Wk BO-Kontaktlehrer voigt@schule-zarrentin.de Frau Wößner GS, eRel 3b woessner@schule-zarrentin.de

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Frau Brillowski Schulsozialarbeiterin Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin Frau Quandt FSJ Frau Rütz FSJ
- erste Biosphärenschule von Mecklenburg-Vorpommern -

Lehrerkollegium

Schulleiterin: Frau Hollstein hollstein@schule-zarrentin.de Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller moeller@schule-zarrentin.de Name                            Klasse Frau Böpple 1b boepple@schule-zarrentin.de Frau Busch 5b l.busch@schule-zarrentin.de Herr Dahlmann 7b dahlmann@schule-zarrentin.de Frau Dierks 7a dierks@schule-zarrentin.de Frau Doer 4c doer@schule-zarrentin.de Frau Drinkgiern 8 drinkgiern@schule-zarrentin.de Frau Finke 1a finke@schule-zarrentin.de Frau Friess 4a friess@schule-zarrentin.de Frau Fruhner fruhner@schule-zarrentin.de Frau Gebauer 1c gebauer@schule-zarrentin.de Frau Hanikow (Lissel) 2a hanikow@schule-zarrentin.de Frau Hartig 5c hartig@schule-zarrentin.de Frau Heine heine@schule-zarrentin.de Frau Hirsch 6a hirsch@schule-zarrentin.de Frau Kählert 4b kaehlert@schule-zarrentin.de Herr Kaiser 9a kaiser@schule-zarrentin.de Frau Kempin 2b kempin@schule-zarrentin.de Frau Kullak 10 kullak@schule-zarrentin.de Frau Middendorf mideendorf@schule-zarrentin.de Frau Mikitta-Goethert 2c mikitta-goethert@schule-zarrentin.de Frau Neiß 3c neiss@schule-zarrentin.de Frau Niebuhr 9b niebuhr@schule-zarrentin.de Frau Rathmann rathmann@schule-zarrentin.de Frau Renn 6b renn@schule-zarrentin.de Herr Sommer 5a sommer@schule-zarrentin.de Frau Sperling sperling@schule-zarrentin.de Frau Suerbier 3a suerbier@schule-zarrentin.de Frau Sühl suehl@schule-zarrentin.de Frau Tischer tischer@schule-zarrentin.de Herr Voigt voigt@schule-zarrentin.de Frau Wößner 3b woessner@schule-zarrentin.de

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Frau Brillowski Schulsozialarbeiterin Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin Frau Quandt FSJ Frau Rütz FSJ
Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee