24.03.2020

Lehrerkollegium

Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee
Schulleiterin: Frau Hollstein A, Ku, Ma, Ph hollstein@schule-zarrentin.de Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller D, Sp           moeller@schule-zarrentin.de Name Fächer  Klassenleitung Funktion E-Mail-Adresse Frau Böpple GS 3b boepple@schule-zarrentin.de Herr Dahlmann AWT, Inf, Ma, Wk 5b dahlmann@schule-zarrentin.de Frau Dierks Bio, Ch 9 dierks@schule-zarrentin.de Frau Drinkgiern Ch, En 6a Fachleiterin Englisch drinkgiern@schule-zarrentin.de Frau Finke GS 3a finke@schule-zarrentin.de Frau Friess GS 2a friess@schule-zarrentin.de Frau Fruhner AWT, Inf, Wk 10 fruhner@schule-zarrentin.de Frau Gebauer GS 2c gebauer@schule-zarrentin.de Frau Hartig Ku, Ma 6b Fachleiterin Mathemtik hartig@schule-zarrentin.de Frau Hirsch En, Ge, PmK, Sk 4a hirsch@schule-zarrentin.de Herr Kaiser DaSp, Deu, DaZ 7a kaiser@schule-zarrentin.de Frau Kullak Ge, Sp 8a kullak@schule-zarrentin.de Frau Lissel GS lissel@schule-zarrentin.de Frau Mikitta-Goethert GS 3c mikitta-goethert@schule-zarrentin.de Frau Neiß GS 1c neiss@schule-zarrentin.de Frau Niebuhr Ge, Ma, Wk 7b niebuhr@schule-zarrentin.de Frau Rathmann GS 2b rathmann@schule-zarrentin.de Frau Renn De, Ge, Ph 4b renn@schule-zarrentin.de Frau Rißmann GS rissmann@schule-zarrentin.de Herr Schulz Geo, Sp schulz@schule-zarrentin.de Herr Sommer Bio, En, Geo, Ku, Mu 5a Fachleiter Musik sommer@schule-zarrentin.de Frau Sperling GS, Sopäd 1a sperling@schule-zarrentin.de Frau Suerbier GS suerbier@schule-zarrentin.de Frau Tischer De, Geo 5c tischer@schule-zarrentin.de Herr Voigt A, AWT, Frz, Ph, Wk BO-Kontaktlehrer voigt@schule-zarrentin.de Frau Wappler De, En 8b wappler@schule-zarrentin.de Frau Wößner GS, eRel 1b woessner@schule-zarrentin.de

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Frau Brillowski Schulsozialarbeiterin Frau Butennandt Berufseinstiegsbegleiterin Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin Frau Morozowa FSJ Frau Safari FSJ
- erste Biosphärenschule von Mecklenburg-Vorpommern -

Lehrerkollegium

Schulleiterin: Frau Hollstein Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller e-Mail-Adressen der Lehrer: Name@schule-zarrentin.de (ö=oe; ß=ss) Name                            Klasse Frau Böpple 3b Herr Dahlmann 5b Frau Dierks 9 Frau Drinkgiern 6a Frau Finke 3a Frau Friess 2a Frau Fruhner 10 Frau Gebauer 2c Frau Hartig 6b Frau Hirsch 4a Herr Kaiser 7a Frau Kullak 8a Frau Lissel Frau Mikitta-Goethert 3c Frau Neiß 1c Frau Niebuhr 7b Frau Rathmann 2b Frau Renn 4b Frau Rißmann Herr Schulz Herr Sommer 5a Frau Sperling 1a Frau Suerbier Frau Tischer 5c Herr Voigt Frau Wappler 8b Frau Wößner 1b

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Frau Brillowski Schulsozialarbeiterin Frau Butenandt Berufseinstiegsbegleiterin Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin Frau Morozowa FSJ Frau Safari FSJ
Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee