24.03.2020

Lehrerkollegium

Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee
Schulleiterin: Frau Hollstein A, Ku, Ma, Ph hollstein@schule-zarrentin.de Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller D, Sp           moeller@schule-zarrentin.de Name Fächer  Klassenleitung Funktion E-Mail-Adresse Frau Böpple GS 4b boepple@schule-zarrentin.de Frau Busch Deu, Ku, Rel 6c l.busch@schule-zarrentin.de Herr Dahlmann AWT, Inf, Ma, Wk 6b dahlmann@schule-zarrentin.de Frau Dierks Bio, Ch 10 dierks@schule-zarrentin.de Frau Drinkgiern Ch, En 7 Fachleiterin Englisch drinkgiern@schule-zarrentin.de Frau Finke GS 4a finke@schule-zarrentin.de Frau Friess GS 3a friess@schule-zarrentin.de Frau Fruhner AWT, Inf, fruhner@schule-zarrentin.de Frau Gebauer GS 3c gebauer@schule-zarrentin.de Frau Hartig Ku, Ma 4c Fachleiterin Mathemtik hartig@schule-zarrentin.de Frau Hirsch En, Ge, PmK, Sk 5a hirsch@schule-zarrentin.de Herr Kaiser DaSp, Deu, DaZ 8a kaiser@schule-zarrentin.de Frau Kullak Ge, Sp 9a kullak@schule-zarrentin.de Frau Lissel GS 1a lissel@schule-zarrentin.de Frau Mikitta-Goethert GS 1c mikitta-goethert@schule-zarrentin.de Frau Neiß GS 2c neiss@schule-zarrentin.de Frau Niebuhr Ge, Ma, Wk 8b niebuhr@schule-zarrentin.de Frau Rathmann GS 3b rathmann@schule-zarrentin.de Frau Renn De, Ge, Ph 5b renn@schule-zarrentin.de Frau Rißmann GS 1b rissmann@schule-zarrentin.de Herr Schulz Geo, Sp schulz@schule-zarrentin.de Herr Sommer Bio, En, Geo, Ku, Mu 6a Fachleiter Musik sommer@schule-zarrentin.de Frau Sperling GS, Sopäd sperling@schule-zarrentin.de Frau Suerbier GS 2a suerbier@schule-zarrentin.de Frau Sühl Deu, En suehl@schule-zarrentin.de Frau Tischer De, Geo tischer@schule-zarrentin.de Herr Voigt A, AWT, Frz, Ph, Wk 9b BO-Kontaktlehrer voigt@schule-zarrentin.de Frau Wößner GS, eRel 2b woessner@schule-zarrentin.de

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Frau Brillowski Schulsozialarbeiterin Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin
- erste Biosphärenschule von Mecklenburg-Vorpommern -

Lehrerkollegium

Schulleiterin: Frau Hollstein Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller e-Mail-Adressen der Lehrer: Name@schule-zarrentin.de (ö=oe; ß=ss) Name                            Klasse Frau Böpple 4b Frau Busch 6c l.busch@schule-zarrentin.de Herr Dahlmann 6b Frau Dierks 10 Frau Drinkgiern 7 Frau Finke 4a Frau Friess 3a Frau Fruhner Frau Gebauer 3c Frau Hartig 4c Frau Hirsch 5a Herr Kaiser 8a Frau Kullak 9a Frau Lissel 1a Frau Mikitta-Goethert 1c Frau Neiß 2c Frau Niebuhr 8b Frau Rathmann 3b Frau Renn 5b Frau Rißmann 1b Herr Schulz Herr Sommer 6a Frau Sperling Frau Suerbier 2a Frau Sühl Frau Tischer Herr Voigt 9b Frau Wößner 2b

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Frau Brillowski Schulsozialarbeiterin Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin
Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee