Lehrerkollegium

Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee
Schulleiterin: Frau Hollstein A, Ku, Ma, Ph hollstein@schule-zarrentin.de Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller D, Sp           moeller@schule-zarrentin.de Name Fächer  Klassenleitung Funktion E-Mail-Adresse Frau Böpple GS 2b boepple@schule-zarrentin.de Frau Busch Deu, Ku, Rel l.busch@schule-zarrentin.de Herr Dahlmann AWT, Inf, Ma, Wk 8b dahlmann@schule-zarrentin.de Frau Dierks Bio, Ch 8a dierks@schule-zarrentin.de Frau Doer 5c doer@schule-zarrentin.de Frau Drinkgiern Ch, En 9 Fachleiterin Englisch drinkgiern@schule-zarrentin.de Frau Finke GS 2a finke@schule-zarrentin.de Frau Friess GS 1a friess@schule-zarrentin.de Frau Fruhner AWT, Inf fruhner@schule-zarrentin.de Frau Gebauer GS 2c gebauer@schule-zarrentin.de Frau Hanikow GS 3a hanikow@schule-zarrentin.de Frau Hartig Ku, Ma 6c Fachleiterin Mathemtik hartig@schule-zarrentin.de Frau Hirsch En, Ge, PmK, Sk 7 hirsch@schule-zarrentin.de Frau Kählert GS 1b kaehlert@schule-zarrentin.de Herr Kaiser DaSp, Deu, DaZ 10a kaiser@schule-zarrentin.de Frau Kempin GS kempin@schule-zarrentin.de Frau Kullak Ge, Sp kullak@schule-zarrentin.de Frau Langkau Inf, GS langkau@schule-zarrentin.de Frau Middendorf Frz, Ma, Inf 6b middendorf@schule-zarrentin.de Frau Mikitta-Goethert GS 3c mikitta-goethert@schule-zarrentin.de Frau Neiß GS 3b neiss@schule-zarrentin.de Frau Niebuhr Ge, Ma, Wk 10b niebuhr@schule-zarrentin.de Herr Pakebusch Inf, Ma, Ph 4c pakebusch@schule-zarrentin.de Frau Renn De, Ge, Ph 5b renn@schule-zarrentin.de Herr Sommer Bio, En, Geo, Ku, Mu 6a Fachleiter Musik sommer@schule-zarrentin.de Frau Sperling GS, Sopäd 1b sperling@schule-zarrentin.de Frau Suerbier GS 4a suerbier@schule-zarrentin.de Frau Sühl Deu, En suehl@schule-zarrentin.de Frau Tischer De, Geo 5a tischer@schule-zarrentin.de Herr Voigt A, AWT, Frz, Ph, Wk BO-Kontaktlehrer voigt@schule-zarrentin.de Frau Wößner GS, eRel 4b woessner@schule-zarrentin.de

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Schulsozialarbeiter/in Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin werger@schule-zarrentin.de Frau Zicholl FSJ Herr Behm FSJ
- erste Biosphärenschule von Mecklenburg-Vorpommern -

Lehrerkollegium

Schulleiterin: Frau Hollstein hollstein@schule-zarrentin.de Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller moeller@schule-zarrentin.de Name                            Klasse Frau Böpple 2b boepple@schule-zarrentin.de Frau Busch l.busch@schule-zarrentin.de Herr Dahlmann 8b dahlmann@schule-zarrentin.de Frau Dierks 8a dierks@schule-zarrentin.de Frau Doer 5c doer@schule-zarrentin.de Frau Drinkgiern 9 drinkgiern@schule-zarrentin.de Frau Finke 2a finke@schule-zarrentin.de Frau Friess 1a friess@schule-zarrentin.de Frau Fruhner fruhner@schule-zarrentin.de Frau Gebauer 2c gebauer@schule-zarrentin.de Frau Hanikow 3a hanikow@schule-zarrentin.de Frau Hartig 6c hartig@schule-zarrentin.de Frau Hirsch 7 hirsch@schule-zarrentin.de Frau Kählert 1b kaehlert@schule-zarrentin.de Herr Kaiser 10a kaiser@schule-zarrentin.de Frau Kempin kempin@schule-zarrentin.de Frau Kullak kullak@schule-zarrentin.de Frau Langkau langkau@schule-zarrentin.de Frau Middendorf 6b middendorf@schule-zarrentin.de Frau Mikitta-Goethert 3c mikitta-goethert@schule-zarrentin.de Frau Neiß 3b neiss@schule-zarrentin.de Frau Niebuhr 10b niebuhr@schule-zarrentin.de Herr Pakebusch 4c pakebusch@schule-zarrentin.de Frau Renn 5b renn@schule-zarrentin.de Herr Sommer 6a sommer@schule-zarrentin.de Frau Sperling 1c sperling@schule-zarrentin.de Frau Suerbier 4a suerbier@schule-zarrentin.de Frau Sühl suehl@schule-zarrentin.de Frau Tischer 5a tischer@schule-zarrentin.de Herr Voigt voigt@schule-zarrentin.de Frau Wößner 4b woessner@schule-zarrentin.de

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Schulsozialarbeiter/in Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin Frau Zicholl FSJ Herr Behm FSJ
Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee